"Но если древние разгадали характер, темперамент,словом,моральные качества Луны,все же и самые мудрые из них оставались совершенными невеждами в области селенографии" - пишет Верн. Жители Аркадии утверждали,что когда-то Луны во...

"Но если древние разгадали характер, темперамент,словом,моральные качества Луны,все же и самые мудрые из них оставались совершенными невеждами в области селенографии" - пишет Верн. Жители Аркадии утверждали,что когда-то Луны вообще не было,а Таций считал Луну осколком солнечного диска. А кто из многочисленных исследователей Луны на основании наблюдений за световыми явлениями,повторяющимися при некоторых лунных фазах предсказал, что на Луне есть горы высотой до 4 500 туазов? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ребята помогите пожалуйста. LEONARDO задание #37
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№4,Галилей                                    .        .                                   .                                                          .                                                    .