Ночь перед Рождеством какие новые слова встретились вам в тексте знаете ли вы их современное значение? Какую роль они играют в рассказе Мог ли автор обойтись без них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 поманает чёрт , мешает её " Вечера На Хуторе Близ Диканьки не повесть, а цикл повестей, из двух частей, по четыре повести каждая ."Солоха, голова, кум и ткач Шапуваленко из повести" Ночь перед Рождеством" отличаются хитростью и корыстолюбием, а кузнец Вакула благородный и отважный герой.отец.