НОчь побледнела, и месяц садится за реку красным серпом( обозначить грмматическую основы и второстепеные члеы предложениий
Ответ(ы) на вопрос:
Грам основы ночь побледнела и месяц садится. За реку - обстоятельство, серпом дополнение, красным определение.
Схему не знаю, как нарисовать. Два главных предложения нарисовать, между ними запятую и союз и