Ночей - вещей (Р.п.) , неделе - портфеле (П.п), перо - пятна (В.п.), резинка - карандаш (И.п) , Теперь задание от учителя,смотрите внимательно и напишите . где красным фломастером.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
               1склонение       2 склонение             3склонение И.п               а\я                    е                              е Р.п               ы,и                          и                        и Д.п                е                            е                          и В.п                  у.ю Т.п                  ой, ей                ой, ей                    П.п                  е                         е                         и