Ночью был лёгкий мороз. Берёзки около дома стоятв тёплых пушистых шубках.(обозначить грамматическую основу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.был мороз - грамматическая основа, был - сказуемое, мороз - подлежащее. Берёзки стоят - грамматическая основа, берёзки -подлежащее, стоят - сказуемое.
Гость
1)_ _ _ _ ======== ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈. 2)________ около _ _ _ _ _ _ _ ========== в ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ _ _ _ _ _ _ _ _ (пробел(следуещее слово)) _ _ _ _ _ _ _ _.