Номер 2 срочно помогите поэалуйстаааааппппплллллииииизззззззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заповедник является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением. В штате около 90 человек, из них 3 кандидата наук и 2 аспиранта, 5 научных сотрудников. Библиография заповедника составляет более 900 работ, за 2008 год подготовлено 53 научные публикации. Ежегодно готовится всеобъемлющий научный отчёт — «Летопись природы». Заповедник был создан в 1958 году как Прибельский филиал Башкирского заповедника, а 16 января 1986 года стал самостоятельным заповедником. Основанием для организации заповедника было обитание в этом регионе ядра чистокровной аборигенной популяции медоносной пчелы — бурзянской бортевой пчелы, или «бурзянки» — в условиях бортничества — башкирского народного промысла. Филиал оказался первой в мире зоной, охраняющей аборигенных диких пчёл[2]. Среднемесячная температура января −16° С, июня и июля +16° С. Климат умеренный континентальный, резко изменчивый по годам, осадков от 270 до 750 мм. Рельеф низкогорный. Смешанные широколиственные и хвойно-широколиственные леса занимают 92 процента территории.