Номер 20помогите пожалуйста. Выпишите из любого словаря учебника пять одушевленных и пять неодушевленных имён существительных. Составьте и запишите предложение с одним из этих имён существительных

Номер 20 помогите пожалуйста. Выпишите из любого словаря учебника пять одушевленных и пять неодушевленных имён существительных. Составьте и запишите предложение с одним из этих имён существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка, мальчик, дядя, папа, мама, лопата, картофель,коляска,тетрадь,ручка. В нашем классе девочек больше,чем мальчиков.