Номер 23 спасибо заранее СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Батый назвал Козельск ''злым городом'' Князь Иван получил прозвище Калита
Гость
какой князь получил прозвище Калита - Иван Данилович Калита - внук Алесандра Невского  какой город батый назвал злым городом - Козельск (небольшой удельный городок в пределах великого княжества Черниговского Козельск выдерживал осаду монгольского войска в течение 7 недель. После взятия города, Батый сравнял его с землей, уничтожив все его население, включая младенцев, и повелел отныне называть его "злым городом".)