РЕБЯТ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТ. 40 или 50 БАЛОВ ДАМ))) От какой основы глаголов образуются действительные причастия прошедшего времени? При помощи каких суффиксов образуются названные причастия? От чего зависит выбор суффикса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Действительные  причастия  прошедшего  времени  образуются    от  основы  прошедшего  времени  переходных  и  непереходных  глаголов    совершенного  и  несовершенного  вида  при  помощи    формообразовательных  суффиксов  -вш-,  -ш-  .               Выбор  суффикса  зависит  от  характера  глагольной  основы.     Суффикс  -вш-  присоединяется  к  основам  на  гласный:       Суффикс  -ш-   –  к  основам  на  согласный:                  В  действительных  причастиях  прошедшего  времени  перед    суффиксом  -вш-  пишется  та  же  гласная,  что  и  в  неопределенной    форме  перед  -ть: