Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х — цена печенья, тогда y — цена конфет.
Составим 2 уравнения:12х+6у=2700 у=3хПодставим это выражение в первое уравнение12х+6*3х=270012х+18х=270030х=2700х=90 рублей стоимость килограмма печеньяу=3*90=270 рублей стоимость килограмма конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы