Номер 487, пожалуста, со слов приусадебный участокКто ответит, отмечу как лучший ответ

Номер 487, пожалуста, со слов приусадебный участок Кто ответит, отмечу как лучший ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упражнение 487 приусадебный участок (суффикс ∧ Н) - участок при усадьбе клетчатое платье (суффикс ∧ АТ) - платье в клетку извилистая дорожка (суффикс ∧ Л, ИСТ) - дорожка с извилинами зубчатые колёса (суффикс ∧ ЧАТ) - колёса с зубцами веснушчатый нос (суффикс ∧ УШ, ЧАТ) - нос в веснушках узорчатая ткань (суффикс ∧ ЧАТ) - ткань с узором