Номер 5 Спишите текст и поставьте его в правильную форму сделайте пожалуйста мне очень срочно надо Спишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)бывает 2)выпадает 3)укроет 4)станет 5)деревьев 6)покроются 7)снегом 8)пригнутся 9)потеплеет 10)небо 11)летом 12)сгонит 13)в воздухе 14)запахнет
Гость
  В начале зимы часто так бывает: выпадет снег, укроет землю; всё кругом станет белым, пушистым, и ветви деревьев в лесу тоже покроются снегом, отяжелеют, даже пригнутся к земле. А потом, обычно с вечера, вдруг потеплеет, небо заволокут тучи и польется дождик, да такой дружный, спорый, прямо, как летом.К утру, солнце весь снег сгонит, и зимы опять как не бывало. И вновь почернеют поля и леса, и в воздухе крепко запахнет опавшей, прелой листвой...                                                                                    (По Г. Скребицкому)