Номер 691 помогите а где орфограммы объяснить (5 класс)+ все цифры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропинка, тропинка, что прячешься(подчеркнуть) ты? Зачем ты уходишь(подчеркнуть; уходИть, что делаешЬ?) таком под кусты? То вдруг пропадешь(подчеркнуть; что сделаешЬ?), то ныряешь(подчеркнуть; что делаешЬ?) в овраг. Скажи мне, тропинка: ты друг или враг? Бредёшь(подчеркнуть; что делаешЬ?) по болоту, где топь да вода. Откуда идёшь(подчеркнуть; что делаешЬ?) ты Зачем И куда?