Номер 7 Три обезьяны съели 39 бананов. Первая съела 14 бананов, вторая - на 3 банана больше. Сколько бананов съела третья обезьяна Номер 8 В новом доме 240 квартир, из них 78 - трехкомнатные, а остальные - двухкомнатные. Какие ...

Номер 7 Три обезьяны съели 39 бананов. Первая съела 14 бананов, вторая - на 3 банана больше. Сколько бананов съела третья обезьяна Номер 8 В новом доме 240 квартир, из них 78 - трехкомнатные, а остальные - двухкомнатные. Какие квартир в этом доме больше и на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 действие 14 плюс 3  17 бананов пояснение съела вторая                                           2 дествие 39 минус 17  20 бананов пояснение съела третья                                          ответ третья обезьяна съела 20 бананов
Гость
1) 14+3=17 бананов - съела вторая обезьяна, 2) 39-(14+17)=8 бананов - съела третья обезьяна.   1) 240-78=162 квартиры - двухкомнотных, 2) 162-78=81 квартира - разица. Ответ: в этом доме больше на 81 квартуру двухкомнатных квартир, чем трехкомнатных.