Номер 82 прям срочно быстро плиз. :-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К знакомым - предлог Не здоровайся - частица Ни с кем - "с" - предлог, "ни" - частица Отвернись - приставка На вопросы - предлог Не отвечай - частица Не скажет - частица Про тебя - предлог
Гость
если ты пришёл к знакомым(к-предлог) Не здоровайся ни с кем(не - частица , с-предлог) Слов пожалуйста спасибо Никому не говори(не-частица) Отвернись и на вопросы(от-приставка, на-предлог) Ни на чьи не отвечай(не-частица) и тогда никто не скажет (не-частица) Про тебя, что ты болтун(про-предлог)