Номер билета в трамвае состоит из 6 цифр. Счастливым называется билет, сумма первых трех цифр в котором равна сумме последних трех. Сколько существует счастливых билетов таких, что они состоят только из цифр от 0 до 5 (при этом...

Номер билета в трамвае состоит из 6 цифр. Счастливым называется билет, сумма первых трех цифр в котором равна сумме последних трех. Сколько существует счастливых билетов таких, что они состоят только из цифр от 0 до 5 (при этом могут использоваться не все цифры)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число билетов:  4331 var i,j,k,nmb: integer;      a: array[1..15] of integer; begin   for i:=0 to 5 do   for j:=0 to 5 do   for k:=0 to 5 do   if i+j+k>0 then inc(a[i+j+k]);  { подсчет числа билетов}   nmb:=0;   for i:=1 to 15 do   nmb:=nmb+a[i]*a[i];   writeln('число билетов:  ',nmb); end.