Номер каждого рассказа поставь рядом с пословицами, которые к нему подходят(соответствуют его содержанию). 1. Осеева "Почему?" 2. Осеева "Хорошее" 3. Осеева "Волшебное слово" 4. Ермолаев "Два пирожных" 5. Булгаков "Анна, не ...

Номер каждого рассказа поставь рядом с пословицами, которые к нему подходят(соответствуют его содержанию). 1. Осеева "Почему?" 2. Осеева "Хорошее" 3. Осеева "Волшебное слово" 4. Ермолаев "Два пирожных" 5. Булгаков "Анна, не грусти!" 1) Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. 2) Раз солгал, а навек лгуном стал. 3) Стыдно-сказать, а грех-утаить. 4) Ласковое слово не трудно. 5) На свете не без добрых людей. 6) Лучше хорошо поступить, чем хорошо говорить. 7) У страха глаза велики. 8) Не всякая собака кусает, которая лает. 9) Что посеешь, то и пожнёшь. 10) Отольются кошке мышкины слёзки. 11) Сам накрошил, сам и выхлебай! 12) Добрый человек доброму и учит. 13) Кто не работает, тот не ест. 14) Кто дружбу водит, тот счастье находит. 15) Не мил и свет, когда друга нет. 16) Всё хорошо, что хорошо кончается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Осеева "Почему?" -1) Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.3) Стыдно-сказать, а грех-утаить. 2. Осеева "Хорошее"-4) Ласковое слово не трудно.6) Лучше хорошо поступить, чем хорошо говорить. 3. Осеева "Волшебное слово"-.10) Отольются кошке мышкины слёзки.11) Сам накрошил, сам и выхлебай! 4. Ермолаев "Два пирожных" -9) Что посеешь, то и пожнёшь.13) Кто не работает, тот не ест. 5. Булгаков "Анна, не грусти!"-14) Кто дружбу водит, тот счастье находит. 15) Не мил и свет, когда друга нет.