Номер340 пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри в интернете правописание слов всех которые написаны и раскидай их в 2 столбика
Гость
Правописание суффиксов прилагательных, образованных от существительных. Суффиксы ЕНН и ОНН пишутся в двумя НН Пример: утреННий, операциОННый Исключения: ветрЕНый (день, человек), НО! БЕЗветрЕННый (потому что есть приставка), ветрЯНая (мельница, оспа, двигатель). Суффиксы ИН, АН, ЯН - с одной Н Пример: серебрЯНый, багрЯНый Исключения: стеклЯННый, оловЯННый, деревЯННый Прилагательные также могут образоваться с помощью суффикса Н Пример: урагаН + Н = урагаННый - в этом случае суффикс Н Исключения: свиной, юный, румяный, пряный, зеленый, пьяный...