Февральский снег.
Снег в феврале обретает краски. Приглядитесь (когда?) в солнечный день: то золотисто-розовый, то голубой, то густо-синий в тени, звездами переливается. А в лунную ночь плывет (где?) над снегами опаловый свет. В солнечный день замечаешь (где?) на крышах штыки сосулек. На работу утром идешь (когда?) по свету, а вечером все позже и позже появляется (где?) в окнах синева.
В солнечный день, по свету - подчеркни как определение.
Над снегами, на крышах, в окнах - как дополнение.
Сущ. с предлгом - по свету, означает "когда рассвело, уже видно".
Гость
Февральский снег.
Снег (им.п.) в феврале (предл.п.) обретаЕт краски (вин.п.). Приглядитесь (когда?) в солнечный день (вин.п.): то зОлотисто-розовый, то голубой, то густо-синий в тени (предл.п.), звёздами (творит.п.) переливается. А в лунную ночь (вин.п.) плывёт (где?) над снегами (творит.п.) опаловый свет (им.п.). В солнечный день (вин.п.) замечаешь (где?) на крышах (предл.п.) штыки (вин.п.) сосулек (род.п.). На работу (вин.п.) утром (творит.п.) идёшь (когда? как?) по свету (дат.п.), а вечером (творит.п.) всё позже и позже появляется (где?) в окнах (предл.п.) синева (им.п.).
выделенные слова подчёркиваете как обстоятельство _._._._._._._
существительные с предлогами, указывающими на время в феврале, по свету