Номера 6.2 и 6.3Оля проводила наблюдения за ростом растений.Чтобы выяснить,влияет ли степень освещённости на их рост,она взяла два горшка,насыпала в каждый из них грунт одинакового состава и посадила по одинаковому отростку.Оди...

Номера 6.2 и 6.3 Оля проводила наблюдения за ростом растений.Чтобы выяснить,влияет ли степень освещённости на их рост,она взяла два горшка,насыпала в каждый из них грунт одинакового состава и посадила по одинаковому отростку.Один из горшков она поставила в хорошо освещённое место,а другой-затемнённое.Своевременно поливая растения,Оля ежедневно наблюдала за их ростом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да влияет освещеность растений на их рост . у меня в ВПР так написано
Гость
6.2 нужно отметить высоту растений, толщину главного стебля, количество настоящих листьев у них. 6.3 для этого нужно растения в 1 стакане поливать не только водой, но и растворенными удобрениями + опрыскивать внекорневыми подкормками. А растения во 2 стакане - поливать только водой. И сравнить развитие растений: их рост, количество листьев.