Оприделите какое влияние на формирование почвы играет атмосфера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почва формируется в результате  климата, рельефа, растительности и других факторов. Атмосфера - газовая оболочка Земли. Важнейшей особенностью атмосфера является наличие значительного количества водяных паров и воды в капельной форме (облака, облачные породы). Облачность важный фактор, определяющий климат.