Автор многочисленных трудов по истории России М.И.Семевский в очерке о царевне Софье отмечал незавидную роль русский царевен середины 17в. потому что ни одна из них не испытала радостей любви и все они умирали безбрачными,больш...

Автор многочисленных трудов по истории России М.И.Семевский в очерке о царевне Софье отмечал незавидную роль русский царевен середины 17в. потому что ни одна из них не испытала радостей любви и все они умирали безбрачными,большей частью в летах преклонных. Даже не верится что речь идет о русских царевнах как они могли оставаться вековухами т.е незамужними. уж если не находились заморские принцы-женихи,то своих-то,надо полагать было хоть отбавляй. Почему же происходило то,о чем пишет историк
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на данный вопрос очень точно ответели в фильме про Романовых (не помню то ли в 3 , то ли в 4) . Иностранцы не подходили по вере . Свои не подходили по статусу