Номера комнат в гостинице состоят из 3 цифр , 1 из которых указывает на номер этажа , 2 другие --номер комнаты на этаже . В гостинице 5 этажей ( с номерами от 1 до 5 ) на каждом этаже по 35 комнат (с номерами от 1 до 35) . Скол...

Номера комнат в гостинице состоят из 3 цифр , 1 из которых указывает на номер этажа , 2 другие --номер комнаты на этаже . В гостинице 5 этажей ( с номерами от 1 до 5 ) на каждом этаже по 35 комнат (с номерами от 1 до 35) . Сколько всего цифр 2 использовано для нумерации комнат в гостинице ? Покажите решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на каждом этаже есть комнаты с номерами 2;12;22;32 значит используется  5 двоек.Всего 5 этажей,значит для нумерации используется 5*5=25 двоек для обозначения номеров,но на 2 этаже все номера начинаются тоже на цифру 2(с 201;202......235 всего ещё 35 двоек).Итого получаем 25+35=60  цифр 2 используется для нумерации комнат.Я думаю так.