Номера верных утверждений: 1. Между кистью и предплечьем находится плечо. 2. Печень - пищеварительная железа. 3. Конечности у млекопитающих расположены по бокам туловища. 4. Между ротовой полостью и пищеводом находится глотка. ...

Номера верных утверждений: 1. Между кистью и предплечьем находится плечо. 2. Печень - пищеварительная железа. 3. Конечности у млекопитающих расположены по бокам туловища. 4. Между ротовой полостью и пищеводом находится глотка. 5. В позвоночнике у млекопитающих 5 отделов. 6. У млекопитающих рот ограничен губами. 7. Ключица - кость передней конечности. 8. У млекопитающих 2 круга кровообращения. 9. Большие полушария среднего мозга у млекопитающих с извилинами. 10. У млекопитающих различают резцы и коренные зубы. Б) Сравните сумчатых и плацентарных млекопитающих. В) Смоделируйте схему взаимодействия дыхательной и пищеварительной систем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номера верных утверждений : 2,3,4,5,8