Номера верных утверждений: 1. Между кистью и предплечьем находится плечо. 2. Печень - пищеварительная железа. 3. Конечности у млекопитающих расположены по бокам туловища. 4. Между ротовой полостью и пищеводом находится глотка. ...
Номера верных утверждений:
1. Между кистью и предплечьем находится плечо.
2. Печень - пищеварительная железа.
3. Конечности у млекопитающих расположены по бокам туловища.
4. Между ротовой полостью и пищеводом находится глотка.
5. В позвоночнике у млекопитающих 5 отделов.
6. У млекопитающих рот ограничен губами.
7. Ключица - кость передней конечности.
8. У млекопитающих 2 круга кровообращения.
9. Большие полушария среднего мозга у млекопитающих с извилинами.
10. У млекопитающих различают резцы и коренные зубы.
Б) Сравните сумчатых и плацентарных млекопитающих.
В) Смоделируйте схему взаимодействия дыхательной и пищеварительной систем.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номера верных утверждений : 2,3,4,5,8