Нормально пульс взрослого человека составляет 80 ударов в минуту.Найдите пульс слона,быка,лягушки,кролика и мыши,если известно,что пульс слона составляет1/4,быка-5/16,лягушки-3/8отпульса человека составляет2/5от пульса кролика ...

Нормально пульс взрослого человека составляет 80 ударов в минуту.Найдите пульс слона,быка,лягушки,кролика и мыши,если известно,что пульс слона составляет1/4,быка-5/16,лягушки-3/8отпульса человека составляет2/5от пульса кролика и8/50от пульса мыши.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лягушка 10 ударов в минуту
Гость
80:8=10 => 10x3 = 30 ударов в минуту лягушки 80:5= 40 => 40 х2 = 80 ударов у кролика