Носорог водолаз ледокол змеелов стеклорез лодоход углевоз скалолаз пешеход пылесос сталевар овощевод камнепад рыболов. В данных словах один корень или два? От каких слов образовалось каждое слова? Как вы думаете почему эти слов...

Носорог водолаз ледокол змеелов стеклорез лодоход углевоз скалолаз пешеход пылесос сталевар овощевод камнепад рыболов. В данных словах один корень или два? От каких слов образовалось каждое слова? Как вы думаете почему эти слова называют сложными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех словах по два корня. Образовались они от двух разных слов с разными корнями: Носорог - нос+рог. Слова называют сложными, ту они имеют по два корня.