Новгродская республика: 1.Особенности территориальные 2. Экономические особенности 3. Особенности социально-политические

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Через Новгород проходил торговый путь из "Варяг в Греки" 2. В Новгороде были благоприятные условия доя развития торговли 3. В Новгороде было собрание - вече, что создавало предпосылки развитию демократия