Нравственная проблематика рассказа В.Г. Распутина «Уроки французского»
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная проблема, поднятая в рассказе: Умение проявлять чувства сочувствия к нуждающимся.
Образ учителя французского-образ сильного, глубоко морального человека, который готов пожертвовать своей карьерой, чтобы помочь голодающему мальчику.
Это и есть 2 проблема, которая образована в какой-то степени из первой:
Жертвенность, способность отдать последнее.