Первую половину пути автомобиль прошел со скоростью 20 км/ч.Вычислите скорость автомобиля на второй половине пути, если средняя скорость на всём пути составила 24 км/чРешите пожалуйста !напишите дано и решение за ранее спасибо

Первую половину пути автомобиль прошел со скоростью 20 км/ч.Вычислите скорость автомобиля на второй половине пути, если средняя скорость на всём пути составила 24 км/ч Решите пожалуйста ! напишите дано и решение за ранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наименьшая скорость - 20, средняя - 24. Формула нахождения средней скорости при X>1, Y>1 см. внизу. У нас здесь (20+Y)/2=24, значит, что 20+Y=48, Что значит Y=28 Средняя скорость автомобиля на второй половине пути - 28км/час