Нравственное и безнравственное в романе "Герой нашего времени" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда император Николай Павлович прочел роман, он высказался в том смысле, что подобная литература порождает разврат и безнравственное поведение. Если не писать таких романов, жизнь станет существенно лучше сама собой. В официально критике того времени утвердилось мнение, что Печорин - персонаж безнравственные