Н.С. Лесков. Сказ "Левша". Выпишите цитаты из 2-4 глав, которые описывают Николая Первого! Даю много баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Государь Николай Павлович был в своих русских людях очень уверенный» «…Я на своих надеюсь, что они никого не хуже. Они моего слова не проронят и что-нибудь сделают». «Я знаю, что мои меня не могут обманывать. Тут что-нибудь сверх понятия сделано».