Правильно написать Бабушка (на)двое сказала, разделили (на)двоих, шли (по)двое, учили (в)двоем, (в)двойне обидно, решение приняли (в)верхах, (по)вид…мому, идти (на)пр…лом, шапка (на)б…крень, поехал (за)границу, ехать (на)з…пят...

Правильно написать Бабушка (на)двое сказала, разделили (на)двоих, шли (по)двое, учили (в)двоем, (в)двойне обидно, решение приняли (в)верхах, (по)вид…мому, идти (на)пр…лом, шапка (на)б…крень, поехал (за)границу, ехать (на)з…пятках, сплетничать (за)глаза, налетел (с)размаха, платье ей (в)пору, глядит (и…)(под)лобья, пустил (под)откос, читал (по)латын…, получил пятерку (по)латын…, говорит (за)прост…, играть (в…)банк, приготовил (на)скор…, как(будто) спит, прострелил (на)вылет, стучал (в)такт, привезли (в)(цел…сти)сохра…ости
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бабушка надвое сказала, разделить на двоих, шли по двое, учили вдвоем, вдвойне обидно, решение приняли в верхах, по-видимому идти напролом, шапка набекрень, поехал заграницу (?), ехать на запятках, сплетничать за глаза, налетел с размаха,  платье ей впору, глядит исподлобья, пустил под откос, читал по латыни, получил пятерку по латыни, говорит запросто, играть ва-банк, приготовил наскоро, как будто спит, прострелил навылет, стучал в такт, привезли в целости-сохранности