Ну блин помогите пожалуйста !!!! в треугольнике abc биссектриса bk является его высотой.найдите периметр треугольника abc ,если периметр треугольника abk равен 16 сми bk 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если биссектриса вк является также и высотой, следовательно треугольник авс равнобедренный. отсюда периметр треугольника Равс=Равк*2-вк Равс=16*2-5=32-5=27