Ну, где же живут наши МЕЧТЫ?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нас звучит идущий из глубины веков зов, стремление к совершенству, к добру, к согласию, к любви. Этот зов, сильный и могущественный, никогда не умрёт, никогда не покинет нас, никогда не состарится. Не имеет значения, сколько времени прошло и сколько теперь нам лет, ибо зов остаётся… В таинственных глубинах нашей души живет Мечта – и зовёт, зовёт, зовёт… Существует высший, тонкий, абстрактный мир Идей и Архетипов, превосходящий наши возможности понимания настолько, что мы не в состоянии описать его в категориях цвета, формы или размера. В этом мире Архетипов живут наши Мечты. Они опускаются поэтапно, шаг за шагом, следуя таинственному Закону воплощения в материю, чтобы предстать перед нами в своей окончательной, проявленной форме. Так существуют Мечты – наши друзья, волшебные, очаровательные и таинственные сущности, никогда не покидающие нас… Они живут в своём сокровенном, Архетипальном мире – шалуны и озорники, рыцари и дамы, лучи света и цвета радуги, таинственные, неведомые нам голоса, музыка, которую мы так и не смогли услышать, языки, которые мы так и не смогли выучить. Как осуществляются Мечты? Они проявляются постепенно. Сначала мы осознаём их как проявление и действие вечного импульса Воли и лишь потом начинаем интуитивно предчувствовать, что наш Архетип, наша Мечта уже стала опускаться, стала воплощаться в форме. За предчувствием идёт следующий этап, на котором мы должны понять суть этой Мечты, ради чего она существует и в чём состоит, и тогда к процессу подключаются наш ум и наши желания. С того момента, когда рационально и логически мы расставляем вещи по своим местам и когда начинаем понимать, что путь, ведущий к нашей Мечте, имеет свои конкретные этапы, мы начинаем по-настоящему желать (на плане психики) , чтобы эта Мечта осуществилась. Если все мысли и вся наша внутренняя сила сосредоточены на том, о чём мы мечтаем, сильное желание психики, особенно если оно подкрепляется постоянным вниманием, в конечном итоге приводит к тому, что, получая импульс жизни, со временем всё возрастающий, наша Мечта оживает.
Гость
Проходят дни, проходит жизнь. Что будет впереди не вижу и не знаю. А я зову мечту свою : проснись! Но только в снах уже я не летаю. Забот прожитых дней мне груз мешает, Взлететь в мечтах как прежде к облакам. Стал я тяжелым, только кровь играет, Я прочь уйти мечте своей не дам. Пока мечтаем в жизни мы о чуде, Пока живём не только чтоб поесть. Пока полёт снов детских не забудем. Надежда, что всё будет лучше есть! Пускай смеётся надо мной солидный, Он скучный и огонь в нём не горит. И пусть он важный и собою видный. Но никогда, в мечтах он не взлетит. И пусть уходят дни и жизнь убывает, Она на месте не должна стоять. Стряхнул с себя я груз что мне мешает, И я опять во сне могу летать
Гость
Мечты приходят из души, живут в нашем воображении и подпитываются до момента реализации нашей верой.
Гость
Надо посмотреть фильм " Куда приводят мечты" С очень известным актёром в главной роли- узнаете.
Гость
наши мечты живут там, где нет даже мыслей о них и они своим светом озаряют чью-то жизнь!
Гость
Мои мечты живут во времени ДО и ПОСЛЕ встречи.... сначала о ней-встрече-, а потом -о ней же и о следующей.. . И в этом времени ДО и времени ПОСЛЕ-свои слова, свои события, свои настроения... свой мир. И в этом мире можно работать, встречаться с кем-то, читать, учить и учиться... жить. Но ведь есть ещё ЖИТЬ встречи... реальной и счастливой настолько, что даже мечтать в ней излишне.
Гость
Мечты - душе.. . Душа - в песнях.. . Песни - в душе.. . Вот такая матрёшка! :))
Гость
За горизонтом.
Гость
В сердце...