НУ КТО-НИБУДЬ! МНОГО БАЛЛОВ! Две книги с одной и той же массой 400г, положенные друг на друга падают вниз с ускорением 5 м/с^2. С какой силой давит при этом на нижнюю книгу та книга, которая находится сверху?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если рассчитать точно, то скорей всего одну книгу по мере притяжения то та книга которая сверху то она при падении давит меньшей массе а при том, завися от силы притяжения она может надавить как минимум 700 г.