Нулевые окончания имеют определённое грамматическое значение. использую примеры из данных предложений , объясните , как вы определяете это значение у разных частей речи. пример Это оказался мальчишка лет двенадцати , угловатый ...

Нулевые окончания имеют определённое грамматическое значение. использую примеры из данных предложений , объясните , как вы определяете это значение у разных частей речи. пример Это оказался мальчишка лет двенадцати , угловатый подросток . Он был рыжеволос , костляв , с острыми плечами и локтями . плииииз я не успеваююю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Это оказался мальчишка лет двенадцати , угловатый подросток .  Он был рыжеволос, костляв, с острыми плечами и локтями . Нулевые окончания в словах рыжеволос и костляв подчеркивают,  что указанные признаки подростка могут носить временный характер (подросток был таков именно в момент описания: костляв, рыжеволос).