Нужен анализ стиха (о чем стих, когда был написан и все в таком духе!) О СКВОРЦЕ На крыльце сидит боец.На скворца дивится:— Что хотите, а скворецПравильная птица.День-деньской, как тут стоим,В садике гореломЗанимается своимПо х...

Нужен анализ стиха (о чем стих, когда был написан и все в таком духе!) О СКВОРЦЕ На крыльце сидит боец. На скворца дивится: — Что хотите, а скворец Правильная птица. День-деньской, как тут стоим, В садике горелом Занимается своим По хозяйству делом. Починяет домик свой, Бывший без пригляда. Мол, война себе войной, А плодиться надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор Александр Твардовский.написал стихотворение 1945г Стихортворение о скворце очень символично учитывая что он его написал по окончании войны.Я думаю что скворец как пример того что жизнь идет своим чередом.война войной а жизнь продолжается. На крыльце сидит боец и наблюдает как сама природа показывает,что надо оставить трагедию позади и приспосабливаться под новое время. Привести свой дом в порядок,дать жизнь новому поколению....