Нужен доклад про шиповник для 2 класса))))Не много но по делу и чтобы интересно детям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шиповник - растение из семейства розовых, так же называемое дикой розой. вот несколько фактов о нём:                   1. по цветам шиповника можно определить время:  они раскрываются в 4-5 часов утра и закрываются в 7-8 часов вечера.                       2.шиповник так же хорош, как и подорожник для перевязывания ран, только надо пропитать мм повязку. масло из семян-для ран на голове ,а отваром плодов промывали края раны.                       3. у славян шиповник-символ молодости и красоты, а греки считали его сок кровью Афродиты.