Нужен грамотный ответ. Почему белье на улице в теплую погоду сохнет быстрее чем в холодную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце согревает одежду. На примере человека: Ты же не можешь согреться в холодную погоду.
Гость
Потому что солнце светит на белье и оно от тепла высыхает, а в холодную погоду высыхает дольше потому что лучики солнышка холодные и высыхает медленней, так же и зимой, весной, осенью, только если не тепло!