Нужен качественный перевод этих словосочетаний. Переводы из гугл переводчика и прочие не нужны.avoid doing something be in / out of danger be polluted be (get) used to something be (get) used to doing something break human righ...

Нужен качественный перевод этих словосочетаний. Переводы из гугл переводчика и прочие не нужны. avoid doing something   be in / out of danger  be polluted  be (get) used to something  be (get) used to doing something  break human rights  chemical waste  clear litter away  drop litter  geographical features   give it a try  It's a waste of time keep silent  recycling centre   sea pollution throw away waste paper
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 быть в опасности 2 загрязненный 3 привыкший к чему-либо 4 ущемлять человеческие права 5 химические отходы 6 убирайте мусор? 7 ронять мусор 8 географические особенности 9 давать попробовать 10 это пустая трата времени 11 будьте потише 12 перерабатывающий центр 13 загрязнение моря 14 выбрасывать 15 тратить бумагу
Гость
be in / out of danger — быть в/вне опасности  be polluted — быть загрязнённым  be (get) used to something — привыкнуть к чему-либо (ещё в прошлом)  be (get) used to doing something — привыкать к чему-либо break human's rights — ущемлять права человека  chemical waste — химические отходы  clear litter away — уберите отходы  drop litter — бросать (оставлять) мусор  geographical features — географические черты   give it a try — попробовать, попытаться  It's a waste of time — это трата времени keep silent — молчать  recycling centre — центр утилизации   sea pollution — загрязнение озера throw away — выбрасывать waste paper — тратить бумагу