Нужен код на c++. дано натуральное число n(n меньше =100) a) Сколько цифр в числе n? б) Чему равно сумма его чисел? в) Найти последнюю цифру г) первую цифру

Нужен код на c++. дано натуральное число n(n<=100) a) Сколько цифр в числе n? б) Чему равно сумма его чисел? в) Найти последнюю цифру г) первую цифру
Гость
#include using namespace std; typedef unsigned short int USI; USI DigitCount(USI n) { USI a = (int) n / 100, bc = n % 100, b = (int) bc / 10, c = n % 10; if (a > 0) return 3; if (b > 0) return 2; if (c > 0) return 1; return 0; } USI SumDigits(USI n, USI dc) { USI sum = 0, a, bc, b, c; switch (dc) { case 3: a = (int) n / 100; sum += a; case 2: bc = n % 100; b = (int) bc / 10; sum += b; case 1: c = n % 10; sum += c; break; default: return 0; break; } return sum; } USI LastDigit(USI n) { return n % 10; } USI FirstDigit(USI n, USI dc) { switch (dc) { case 1: return n; break; case 2: return (int) n / 10; break; case 3: return (int) n / 100; break; default: return 0; break; } } int main() { USI n; cout << "n = "; cin >> n; USI dc = DigitCount(n); cout << "Число " << n << ":\n" << "Цифр: " << dc << '\n' << "Сумма цифр: " << SumDigits(n, dc) << '\n' << "Последняя цифра: " << LastDigit(n) << '\n' << "Первая цифра: " << FirstDigit(n, dc) << '\n'; return 0; }