Нужен морфологический разбор выделенного слова Именем ЭТОГО исследователя назван институт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово «этого» может быть разобрано 2 способами. Вариант разбора зависит от того, в составе какого словосочетания или предложения слово находится. Выберите подходящий вариант для вашего случая. Разбор 1 Часть речи Часть речи слова этого — местоимение. Морфологические признаки Начальная форма: это (именительный падеж единственного числа); Непостоянные признаки: родительный падеж, единственное число, средний род. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Разбор 2 Часть речи Часть речи слова этого — местоимение. Морфологические признаки Начальная форма: этот (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: ; Непостоянные признаки: родительный падеж, единственное число, мужской род. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.