Нужен отрывок текста из художественного литературы, чтобы присутствовали глаголы, причастия, деепричастия, наречия, слова категории состояния, союзы, предлоги, частицы. помогите!!!
Нужен отрывок текста из художественного литературы, чтобы присутствовали глаголы, причастия, деепричастия, наречия, слова категории состояния, союзы, предлоги, частицы.
помогите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пойдет?)
В бывшем кабинете деда, где даже в самые жаркие дни была могильная сырость, сколько бы ни открывали окна, выходящие прямо в тяжелую, темную хвою, такую пышную и запутанную, что невозможно было сказать, где кончается одна ель, где начинается другая, - в этой нежилой комнате, где на голом письменном столе стоял бронзовый мальчик со скрипкой, был незапертый книжный шкаф, и в нем тяжелые тома вымершего иллюстрированного журнала.(В. Набоков)