Нужен план по истории на тему "крещение руси" хороший план ,не с инета ,Кто хорошо знает историю,помогите)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Древнерусское государство во второй половине 10 века 2) Причины:необходимость усиления княжеской власти. Стремление сблизить Русь с Западной Европой. 3) сближение руси с другими христианскими странами, укрепление междурхнародных связей: а) укрепление власти киевского князя б) обогащение русской культуры в) утверждение главы церкви- митрополита. 3) структура русской церкви : а) патриарх константинопольский б) чёрное и белое духовенство в) монастыри г) первые русские святые.