Нужен пунктуационный разбор предложения Гоголя."Проколесивши большую половину ночи,беспрестанно сбиваясь с дороги, выученной наизусть,они наконецспустились с крутой горы в долину, и философ заметил по сторонам тянувшийся часток...

Нужен пунктуационный разбор предложения Гоголя."Проколесивши большую половину ночи,беспрестанно сбиваясь с дороги, выученной наизусть,они наконецспустились с крутой горы в долину, и философ заметил по сторонам тянувшийся частокол,или плетень, с низенькими деревьями и выказывавшимися из-за них крышами."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые две запятые выделают причастный оборот, третья - показывает начало второй части предложения, то есть второй грамматической основы, так как предложение сложное, перед или запятая и так понятна, ну и точка, завершение предложения.