Нужен стих в 8 строк , 5 класс, на любую тему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорей из дома выходи  Да на осень погляди.  Птицы улетают  Ребетня уж не гуляет.  За окошком сыро,  А в душе тоскливо.  У мохнатой ёлки  Мокрые иголки.  Земля покоя просит,  А ветер листья уносит.  Золото осени смыли дожди  Скоро выпадет снег-  Ты его подожди!
Гость
Как то осенью в лес за грибами Направился Я по утру Зашел в чащу, поставил корзину И принялся резать грибы. Срезал один, срезал второй И пошел на поляну другую.  Там Я увидел полным полно опят! Принялся набирать их в корзину. Насобирав себе полную корзину Решил возвращаться домой. О нет! С ужасом вскликнул Я Я потерялся! Вот так беда...