Нужна ли запятая? Я поставила, т.к считаю что нужна, но нужно объяснить почему. Дорог и памятен для каждого человека тот день, когда осуществляются его заветные стремления. а)нужна, т.к сложное предложение с разными видами союз...
Нужна ли запятая?
Я поставила, т.к считаю что нужна, но нужно объяснить почему.
Дорог и памятен для каждого человека тот день, когда осуществляются его заветные стремления.
а)нужна, т.к сложное предложение с разными видами союзной связи
б)нужна-сложноподчиненное с придаточным предложением определительным
в)нужна-сложносочиненное предложение
Ответ(ы) на вопрос:
б. Когда- подчинительный союз. Предложение сложноподчинённое. Основа главного предложения - день дорог и памятен, придаточного-стремления осуществляются
а)нужна, т.к сложное предложение с разными видами союзной связи, слово "Когда" является союзным и перед ним ставится запятая в большинстве случаев.