Нужна помощь очень... Помогите... Какие пословицы можно подобрать к сказке про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и трубочиста Яшу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для друга ничего не жаль. (Яша учит делиться) Дружба от недружбы близко живет. (ссора Воробья и Ерша) Шила в мешке не утаишь. (Воробей не хотел говорить о воровстве) Ложь в правду рядилась, да о правду разбилась. (тоже - про то, что Воробей скрыл воровство, а Яша все равно узнал) - - - -  как-то так)..