Нужна помощь по химии, ответственный вопрос: Больше металлических свойств проявляет: 1). магний, 2).натрий, 3).алюминий, 4).железо. (Мне кажется натрий) Атому элемента, образующему простое вещество - металл, соответствует элек...

Нужна помощь по химии, ответственный вопрос: Больше металлических свойств проявляет: 1). магний, 2).натрий, 3).алюминий, 4).железо. (Мне кажется натрий) Атому элемента, образующему простое вещество - металл, соответствует электронная схема: 1)+18)2)8)8, 2) +15)2)8)5, 3) +3)2)1, 4) +8)2)6. Запись 3О2 означает: 1) 2 молекулы кислорода 2) 3 молекулы кислорода 3) 5 атомов кислорода 4) 6 атомов кислорода (Мне кажется 3 молекулы кислорода)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-натрий 3-три молекулы кислорода
Гость
1 натрий ,..... 2.-3 3.-2