Нужна помощь пожалуйста напишите анализ стиха "Средь шумного бала" По плану:1) когда был создан 2) тема стиха - любовь идея: проанализировать чувства 3) эпитеты, метофоры, кульминация Средь шумного бала, случайно, В тревоге мир...

Нужна помощь пожалуйста напишите анализ стиха "Средь шумного бала" По плану:1) когда был создан 2) тема стиха - любовь идея: проанализировать чувства 3) эпитеты, метофоры, кульминация Средь шумного бала, случайно, В тревоге мирской суеты, Тебя я увидел, но тайна Твои покрывала черты. Лишь очи печально глядели, А голос так дивно звучал, Как звон отдаленной свирели, Как моря играющий вал. Мне стан твой понравился тонкий И весь твой задумчивый вид, А смех твой, и грустный и звонкий, С тех пор в моем сердце звучит. В часы одинокие ночи Люблю я, усталый, прилечь — Я вижу печальные очи, Я слышу веселую речь; И грустно я так засыпаю, И в грезах неведомых сплю… Люблю ли тебя — я не знаю, Но кажется мне, что люблю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение жанра любовной лирики. Образ героини окутан тайной, мы не видим конкретного описания внешности, Автор выделяет лишь элементы: печальные глаза", стройный стан", "звонкий смех". Поэтический синтаксис: инверсия, сложные предложения. Размер: трёхстопный амфибрахий, трёхсложная стопа с ударением на второй слог Способ рифмовки: перекрёстная Эпитеты: "тонкий стан", "грустный смех", "печальные очи" Метафора: "тревога мирской суеты" Сравнения: "как звон отдалённой свирели", "как моря играющий вал"